Gesamtergebnisse 

Europameisterschaft Streetstyle 2018 am 10.11.2018 in Neunkirchen


Startklasse Streetstyle Kids Duos
Platz Sort Nr Name - TS Music
Finale
1 1 1105 Likinator - TS von Oehsen  / Wilhelmshaven 2 Shots  / n/a
2 2 1110 Ale & Vale - TS fun & dance / Waiblingen The Rich Girls  / n/a
3 3 1111 Take Two - TS Sonja Augustin / Syke Girls Power!  / n/a
4 4 1109 VaVa Dancing Queens - TS fun & dance / Waiblingen Impress  / n/a
5 5 1104 Troublemaker - TS von Oehsen  / Wilhelmshaven Confused Beats  / n/a
6 6 1112 Aneta a Nina - K-Dance   / Banská Bystrica 2 PUZZLES  / n/a
Dance Off
7 7 1108 Angels - TS fun & dance / Waiblingen Black & White  / n/a
8-10 8 1103 Dark Roses - TS Schauburg  / Iserlohn Labyrinth  / n/a
8-10 8 1106 The Wild Girls - TS fun & dance / Waiblingen Unforgettable Experience  / n/a
8-10 8 1107 The Glow Stars - TS fun & dance / Waiblingen The Glamour Show  / n/a
Startklasse Streetstyle Kids Teams
Platz Sort Nr Name - TS Music
Finale
1 1 1236 YOUNG MIRACLES - K-Dance   / Banská Bystrica YOUNG & BRAVE  / n/a
2 2 1233 Little Crazy's - TS fun & dance / Waiblingen Missy is in the house  / n/a
3 3 1235 Power Crew - Beats & Bars  / AZ Maastricht Fresh Prince of Classics  / n/a
4 4 1237 Zombie Troublemaker - TS Uwe Mundt / Langen I’ve got the Magic in me
5 5 1234 Zombie Bots - TS Uwe Mundt / Hanau Heaven or Hell  / n/a
Startklasse Streetstyle Juniors Duos
Platz Sort Nr Name - TS Music
Finale
1 1 1176 O3 - TS fun & dance / Waiblingen Bonnie and Clyde  / n/a
2 2 1180 The Passionistas - TS Sonja Augustin / Syke Tribute to Queen B  / n/a
3 3 1172 Oblivion - TS Schauburg  / Iserlohn Open your eyes  / n/a
4 4 1168 Hermanitas - TS Körber / Leichlingen Wild Side  / n/a
5 5 1178 JJ - TS Schumacher  / Euskirchen I‘m fine  / n/a
6 6 1169 San Miguel - TS Erich-Gaspers / Bergheim In the Mirror  / n/a
7 7 1182 A+A - TS Peter Cieker  / Zilina Youngblood   / n/a
Dance Off
8 8 1177 Team X - TS fun & dance / Waiblingen Focus on me  / n/a
9 9 1170 The Opti-Misters - TS Erich-Gaspers / Bergheim Tribute to Seeed  / n/a
10 10 1171 D-Squared - TS Schöffl / Limburg Prince of Bel Air  / n/a
11-12 11 1173 Only Flying - Tanzstudio Grasy / Gäufelden Only Flying   / n/a
11-12 11 1183 Paulína a Martin - TS Peter Cieker  / Zilina Der Vertrag mit Teufel  / n/a
13-15 13 1174 Lisiki - TS Schäfer / Wuppertal So würdigt man die Queen  / n/a
13-15 13 1175 L.A. Girlpower - TS Bootz-Ohlmann  / Saarbrücken The Hype is real  / n/a
13-15 13 1181 Devils in Red - TS Schäfer-Koch / Wuppertal Disney Fusion 2.0  / n/a
Startklasse Streetstyle Juniors Teams
Platz Sort Nr Name - TS Music
Finale
1 1 1264 The Project - Beats & Bars  / AZ Maastricht Missing You  / n/a
2 2 1263 A.M.BITION - TS Stroh  / Darmstadt Lost Boy in a Bad Girls Club  / n/a
3 3 1266 Girls United -  Katja's TS / Delmenhorst Kati’s Chorus Line
4 4 1260 Crazy fun&dancers - TS fun & dance / Waiblingen Who run the world?  / n/a
5 5 1261 Chaka Chakas - TS fun & dance / Waiblingen L.A. Dream  / n/a
6 6 1262 Zombie Sounds - TS Uwe Mundt / Hanau Girls are Beasts  / n/a
7 7 1259 Crewnited - TS Schäfer / Wuppertal Good gone Bad  / n/a
8 8 1265 The Ultimate Force - Beats & Bars  / AZ Maastricht Girl Power  / n/a

Protokoll und Internet: Michael Meiners , Bad Kissingen; mmeiners.D4F@online.de